Experiencias de pacientes

Si te ha ayudado el Streptokill y nos escribes tu experiencia, te regalamos un Streptokill en tu próxima compra en nuestra tienda online streptokill.es. 

Que dicen los pacientes sobre streptokill

Si te ha ayudado el Streptokill y nos escribes tu experiencia, te regalamos un Streptokill en tu próxima compra en nuestra tienda online streptokill.es. 

Jitka
República Checa

Hola. Me recomendaron su streptokill cuando me ardía la garganta durante unos días. Reconozco que al principio era bastante desconfiada y el precio me desanimó un poco, pero igual compré el producto. Sentí alivio. Unos meses. más tarde, le recomendé su producto a mi madre y el efecto fue excelente. Me alegro de haber encontrado su dirección de Internet directamente en la caja y estoy gratamente sorprendido por esta gran promoción gratuita 2+1. Desafortunadamente, solo tenemos el empaque vacío. dejado para otra compra. Diviértete y gracias por un producto tan maravilloso

Dobrý den.Váš streptokill mi byl doporučen když mě několik dní pálilo v krku.Přiznám se že zprvu jsem byla dost nedůvěřivá a trochu mě odrazovala i cena ale přesto jsem si přípravek zakoupila.Protože už jsem to přece jen měla trochu rozjetý chvilku to trvalo než jsem pocítila úlevu.Pár měsíců na to jsem Váš výrobek doporučila mamce a účinek výborný.Jsem ráda že jsem na krabičce našla přímo Vaší internetovou adresu a jsem příjemně překvapená za tuhle skvělou akci 2+1zdarma.Bohužel už nám zbyla jen prázdný obal kvůli dalšímu zakoupení.Mějte se krásně a děkuji za tak úžasný výrobek

Automáticamente traducido | Ver original
Martina Makovičková
República Checa

Hola, gracias a Streptokill, manejamos con éxito las manchas blancas en las amígdalas de nuestro hijo, de 15 años. Pensé que teníamos dos opciones: antibióticos en el médico o probar Streptokill. Y todo salió a la perfección y mis temores sobre la recaída no se hicieron realidad. Gracias :-)

Ahoj, díky Streptokillu jsme úspěšně zvládli bílé fleky na mandlích u syna - 15 let. Říkala jsem si, že máme dvě možnosti - antibiotika u lékaře nebo zkusit Streptokill. A vše dopadlo na výbornou a mé obavy z recidivy se nekonaly. Děkujeme :-)

Automáticamente traducido | Ver original
Michal Jurásek
República Checa

De vacaciones en Egipto ayudó mucho en dos días después de un dolor de garganta.

Na dovolené v Egyptě velmi pomohl za dva dny po bolesti v krku.

Automáticamente traducido | Ver original
Anna Filipová
República Checa

Solo puedo recomendar Streptokill. No he usado antibióticos durante al menos 15 años, siempre he logrado deshacerme de los ataques de angina con los métodos de la abuela. Pero el invierno pasado cogí alguna brebera, que definitivamente no se rindió. Así que hice escribir ATB después de varios días de intentos inútiles. Pero la angina volvió a los 14 días y ya estaba tan enojado que pasé una noche sin dormir buscando consejo y encontré Streptokill. En 2 días los síntomas desaparecieron y la angina no volvió. Desde entonces, lo he estado usando para todos mis problemas de garganta, junto con la salvia, ¡y siempre funciona! Pido una tercera botella y la recomiendo donde voy. ¡Gracias!

Streptokill mohu jen doporučit. Antibiotika jsem neužívala alespoň 15 let, povedlo se mi vždy angínových náběhů zbavit babskými postupy. Ale minulou zimu jsem schytala nějakou breberu, která se rozhodně nevzdávala. Nechala jsem si tedy napsat ATB po několika dnech marných pokusů. Angína se ale do 14ti dnů vrátila a to už jsem byla natolik rozzlobená, že jsem strávila bezesnou noc hledáním rad a našla Streptokill. Do 2 dní bylo po příznacích a angína už se nevrátila. Od té doby používám při všech obtížích v krku, spolu se šalvějí a zabere vždycky! Objednávám třetí lahvičku a doporučuji, kudy chodím. Děkuji!

Automáticamente traducido | Ver original
Naděžda Molly Lajčoková
República Checa

Compré Streptokill por recomendación. Estaba resfriado, mis bronquios estaban limpios, mis pulmones también, pero mi PCR era 42, entonces el médico me escribió ATB. Desafortunadamente, comenzó un dolor de garganta y una tos sofocante. Después de tomar Streptokill, los problemas siempre se aliviaron.
Gracias por este producto. Me salvó de una tos loca y una garganta áspera.
Seguiré recomendándolo.
Atentamente, Nadežda Molly Lajčoková

Streptokill jsem si koupila na doporučení. Byla jsem nachlazená, průdušky čisté, plíce také,ale crp 42a tak mi lékařka napsala ATB. Bohužel, začala bolest v krku a dusivý kašel. Po užití Streptokill u se vždy potíže zmírnily.
Děkuji za tento výrobek. Zachránil mě před šíleným kašlem a škrábáním v krku.
Budu jej dále doporučovat.
S pozdravem Naděžda Molly Lajčoková

Automáticamente traducido | Ver original
Anna Chlumová
República Checa

Mi hermana me llevó a Streptokill, quien ha estado sin él durante varios años. Después de la primera gripe con streptokill, ya no lo tolero y es la base del botiquín de primeros auxilios. A menudo lo recomiendo yo mismo y recibo comentarios positivos.

Na streptokill mě přivedla moje sestra, která bez něj již několik let nedá ani ránu. Po první chřipce se streptokillem již na něj také nedám dopustit a je základem lékárničky. Sama ho často doporučuji a dostávám pozitivní zpětné reakce.

Automáticamente traducido | Ver original
Bára Klímová
República Checa

Satisfacción absoluta. Se confía en él. Cuanto antes lo aplique, mayor será la posibilidad de que el cuello ni siquiera comience. Recomiendo.

Absolutní spokojenost. Je na něj spolehnutí. Čím dřív aplikuju, o to větší je šance, že se krk ani nerozjede. Doporučuju.

Automáticamente traducido | Ver original
Denis
República Checa

Cada vez que empieza a rascarse un poco la garganta, le pongo Streptokill y desaparece en 3 días. También se lo recomendé a una amiga y ella tampoco puede elogiarlo lo suficiente.

Vždy když začne trochu škrabat v krku, tak nasadím Streptokill a do 3 dnů to přejde. Doporučil jsem i kamarádce a taky si ho nemůže vynachválit.

Automáticamente traducido | Ver original
Kateřina
República Checa

Hace años tuve angina, durante la cual no pude deshacerme de ella. Me recetaron 4 tipos de antibióticos para ello. Recién me deshice de ella a las 4. Durante los últimos antibióticos, también usé Streptokill. Atribuyo mi recuperación a Streptokill. Ahora todos hemos tenido angina en la familia. Un miembro de la familia tuvo una recurrencia de la angina. Ese fue el momento en que recordé Streptokill. Ahora todos estamos desinfectando por precaución, y el miembro al que le devolvió está vomitando la garganta con más frecuencia. Siente un gran alivio al usarlo y la sensación de que todos los síntomas también están remitiendo. Estamos a la espera del análisis del hisopo, si le volverán a recetar antibióticos, así tenemos tiempo para observar cómo funciona Streptokill. Claro, pero ya sabemos que nuestra garganta se siente limpia después de usarlo, incluso como si estuviera matando algo que no pertenece allí. Recomendamos Streptokill para todo esto. Seguirá estando presente en nuestra farmacia de casa y, según las revisiones, también lo utilizaremos para otras ocasiones de salud.

Streptokill siempre se compra en la farmacia frente al hospital en České Budějovice. Recomendamos Streptokill a una pediatra, que quedó muy impresionada con la composición y el hecho de que se inyecta hasta 20 veces al día, e inmediatamente escribió que obtendría más información y lo recomendaría a los pacientes. Streptokill es una gran fórmula a base de hierbas. Siento haberme olvidado de él durante unos años. Pero realmente no lo dejaré pasar. Espero que estés bien y que Streptokill siempre esté disponible.

gracias y que tenga un buen día
CZK

Před lety jsem měla angínu, během které jsem se nemohla zbavit. byly mi na ni předepsány 4 druhy antibiotik. Až teprve při 4 jsem se jí zbavila. Během posledních antibiotik jsem, ale používala i Streptokill. Svoje uzdravení připisuji právě Streptokillu. Nyní jsme v rodině všichni prodělali angínu. Jednomu členu rodiny se angína vrátila. Právě to byla chvíle, kdy jsem si vzpomněla na Streptokill. Nyní všichni preventivně desinfikujeme a člen, kterému se vrátila vystřikuje hrdlo častěji. Cítí velikou úlevu při použití a pocit, že i všechny příznaky ustupují. Čekáme na rozbor výtěru, jestli mu vůbec budou předepsány znovu antibiotika, takže máme čas pozorovat jak Streptokill funguje. Jistě, ale už ted´víme, že cítíme krk čistý po použití i jakoby v krku zabíjel co tam nepatří. Streptokill už pro to vše doporučujeme. U nás už bude stále přítomen v domácí lékárně a podle recenzí použijeme i při jiných zdravotních příležitostech.

Streptokill zakoupen vždy v lékárně naproti nemocnici v Českých Budějovicích. Doporučili jsme Streptokill dětské lékařce, kterou velice zaujalo složení i to, že se vstřikuje až 20xdenně a hned si zapsala, že získá více informací a bude i pacientům doporučovat. Streptokill je skvělé bylinné složení. Omlouvám se, že jsem na něj pár let opomněla. Opravdu už ale nepustím z ruky. Doufám, že se vám bude dařit a že Streptokill bude vždy k dostání.

Děkuji a hezký den

Automáticamente traducido | Ver original
Moškovi
República Checa

Buenos días,

¡nuestro Streptokill está con nosotros en Omán ahora mismo y lo tenemos con nosotros! El dolor en las amígdalas desaparece después de 2 días y las amígdalas se han encogido.

Hola,

Moscú

Dobrý den,

náš Streptokill je právě s námi v Ománu a ještě že ho s sebou máme! Bolest na mandlích po 2 dnech ustupuje a mandle splaskly.

Zdravíme,

Moškovi

Automáticamente traducido | Ver original