Experiencias de pacientes

Si te ha ayudado el Streptokill y nos escribes tu experiencia, te regalamos un Streptokill en tu próxima compra en nuestra tienda online streptokill.es. 

Que dicen los pacientes sobre streptokill

Si te ha ayudado el Streptokill y nos escribes tu experiencia, te regalamos un Streptokill en tu próxima compra en nuestra tienda online streptokill.es. 

Olga
República Checa

Lo uso siempre desde el primer dolor de garganta y tengo una excelente experiencia con él. Alivia el dolor y acorta el tratamiento.

Nasazuji vždy od prvních bolestí v krku a mám s ním výbornou zkušenost. Uleví od bolesti a zkrátí léčbu.

Automáticamente traducido | Ver original
Roman Hampel
República Checa

Descubrí Streptokill por accidente cuando no podía ver a un médico y necesitaba una cura rápida. Tengo que decir que lo pillé bastante pronto y en dos días ya estaba bien.
Ahora lo uso como STkill a la primera señal y funciona muy bien.

Streptokill jsem objevil náhodou, když jsem nemohl k doktorovi a potřeboval jsem se rychle vyléčit. Musím říct, že jsem to chytl docela ze začátku a za dva dny jsem byl ok.
Nyní už jako STkill používám hned při prvních náznacích a funguje skvěle.

Automáticamente traducido | Ver original
Eva Košátková
República Checa

Agradezco a STKill por salvarme de otra penicilina, que según MUDr. No fue tan efectivo porque tuve amigdalitis un mes seguido. ¡El estreptococo volvió por tercera vez y lo curé gracias al producto! Ayudó a mi esposo a no rascarse la garganta debido a la secreción nasal. Inventa algo sólo para rimar, tanto para niños como para "adultos".... Gracias, Eva Trutnov.

Děkuji STKillu za záchranu před dalším penicilenem, který by dle MUDr. nebyl stejně účinný, protože jsem angínu prodělala hned měsíc po sobě. Potřetí se streptokok vrátil a vyléčila jsem ho díky užívání přípravku! Manželovi pomohl od škrábání v krku ze stékající rýmy. Ještě vymyslete něco právě na rýmu, jak dětskou, tak “dospělou”…. Díky, Eva Trutnov

Automáticamente traducido | Ver original
Jaroslav Kulhavý
República Checa

Me ayudó mucho.

Hodně mi pomohl.

Automáticamente traducido | Ver original
Helena Nováková
República Checa

Buen día,
Me gustaría compartir con ustedes mi excelente experiencia con Streptokill.
Por segunda vez, superé una angina grave sin ATB sólo gracias a él. Después de una semana de tratamiento, fui a mi médico de cabecera para que me hiciera una prueba de estreptococos para estar segura, y el propio médico se sorprendió de que fuera negativa. Mi madre, a quien le regalé un paquete, tiene la misma experiencia.
Gracias y haré el pedido nuevamente.
Pero también tengo una queja sobre la jeringa. Para todos los paquetes usados, dejó de funcionar después de un tiempo.
Saludos y que tengas un buen día.
Helena Nováková

-- respuesta de STkill.cz:

Hola helen,
Gracias por tu experiencia y estamos muy contentos de que STkill te esté ayudando.

Respecto a su queja, utilizamos "jeringas", es decir. aplicadores orales y aerosoles de la empresa estadounidense Silgan, líder mundial en el campo de los aerosoles médicos. Si después de un tiempo el spray o el aplicador deja de pulverizar, esto sucede porque STkill no se ha utilizado durante mucho tiempo y el aplicador se ha obstruido con sólidos orgánicos. Esto casi siempre sucede cuando dejas de usar el STkill cargado durante un tiempo prolongado y vuelves a usarlo después de aproximadamente más de medio año. Por lo tanto, no se trata de un defecto mecánico y es necesario presionar intensamente el spray de 10 a 50 veces seguidas hasta que se disuelva o rompiendo la materia seca y el spray vuelve a funcionar sin problemas. Creo que no solo a ti te resultará útil esta guía y te deseo buena salud.

Pavel Soukup
STREPTOkill.cz

Dobrý den,
ráda bych se s vámi podělila o mou výbornou zkušenost se Streptokillem.
Již podruhé jsem zvládla silnou angínu bez ATB jen díky němu. Po týdnu léčby jsem pro jistotu zašla ke svému obvodnímu lékaři na streptokokový test a sám lékař byl překvapený , že je negativní. Stejnou zkušenost má i moje maminka, které jsem jedno balení dala.
Děkuji a znovu objednávám.
Mám ale také jednu výtku ke stříkátku. U všech používaných balení došlo po nějaké době k jeho nefunkčnosti.
S pozdravem a přáním hezkého dne
Helena Nováková

-- odpověď STkill.cz:

Dobrý den, Heleno,
děkujeme za Vaši zkušenost a jsme moc rádi, že Vám STkill pomáhá.

Co se Vaší výtky týče, používáme "stříkátka" tzn. orální aplikátory a spreje od americké firmy Silgan, která je světovým lídrem v oblasti medicínských sprejů. Pokud po čase sprej resp. aplikátor přestane stříkat, stane se tak proto, že STkill nebyl dlouho používán a došlo k ucpání aplikátoru organickou sušinou. Dojde k tomu téměř vždy, když načatý STkill přestanete na delší čas používat a vrátíte se k němu po cca déle než půl roce. Nejedná se tedy o mechanický defekt a je třeba sprej intenzivně 10-50 krát za sebou silně zmáčknout dokud nedojde k rozpuštění resp. proražení sušiny a sprej potom opět funguje bez problémů. Věřím, že nejen Vám bude tento návod k užitku a přeji hodně zdraví.

Pavel Soukup
STREPTOkill.cz

Automáticamente traducido | Ver original
Natálie
República Checa

Stkill lleva casi dos años en el botiquín de primeros auxilios de nuestra casa y ya nos ha salvado el culo varias veces. Antes de su descubrimiento, sufríamos dolores de garganta repetidos, pero al más mínimo dolor de garganta comenzamos a usarlo y a los pocos días hay paz.

Stkill už skoro dva roky nesmí chybět v naší domácí lékárničce, jelikož nám už několikrát zachránil zadek. Před jeho objevem jsme trpěli na opakované angíny, ale při sebemenší bolesti v krku začneme užívat a do pár dnů je klid.

Automáticamente traducido | Ver original
Lada
República Checa

ME ENCANTA STkill

I LOVE STkill

Automáticamente traducido | Ver original
Petr Macek
República Checa

Compré streptokil /pedido 9570/. Nuevamente me ayudó mucho con mis amígdalas inflamadas. Después de tres días de uso, el dolor desapareció y pude tragar normalmente. Sólo puedo recomendarlo, es un gran producto. Saludos Petr Macek

Koupil jsem si streptokil /obj.9570/. Opět mi velmi pomohl na zduřené krční mandle. Po třech dnech užívání odešla bolest a mohl jsem normálně polykat. Mohu jen doporučit, je to skvělý produkt. Zdraví Petr Macek

Automáticamente traducido | Ver original
Hana Kalianková
República Checa

STkill nos ayudó con los estreptococos recurrentes de la escuela.... Durante 2 meses seguimos dando vueltas y vueltas con ATB, solo cuando añadimos STkill incluso después de terminar el tratamiento, se acabó... Desde entonces no debe faltar en el medicamento gabinete

STkill nám pomohl s opakovanými streptokoky ze školy.... 2 měsíce jsme se točili s ATB stále dokola,až když jsme přidali STkill i po doléčení,bylo po ... Od té doby nesmí v lékárničce chybět

Automáticamente traducido | Ver original
Tereza Kopúnková
República Checa

Esta es la combinación absoluta en nuestro botiquín ❤️ nunca nada más e incluso mi esposo incrédulo lo elogia y recomienda.

Tohle je naprosté kombo v naší lékarničce ❤️ už nikdy nic jiného a dokonce i můj nevěřícný manžel ho chválí a doporučuje

Automáticamente traducido | Ver original


Další příspěvky týkající se Vámi zvoleného tématu jsme pro Vás našli na angina.cz.